3 мая в Псков приедут участники автопробега из Крыма с 200-метровой копией Знамени Победы

Опубликовано: 2 мая 2014 г. в 17:57 6 0Нет комментариев0

3 мая в Псков должны прибыть участники международного общественного проекта-автопробега «Наша Великая Победа», приуроченного к 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 70-летию освобождения Украины. Этот автопробег стартовал в Крыму – 17 марта участники акции выехали Севастополя. Маршрут поездки проходит по территории нескольких государств - России, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Молдовы, Казахстана, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Участники путешествия посетит более 100 городов, в том числе 13 городов-героев, 38 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени.

Отметим, что в каждом городе, где останавливается автопробег, участники разворачивают флаг – 200-метровую копию Знамени Великой Победы – вторую по величине копию в мире.

Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском региональном отделении «Молодой Гвардии Единой России», участников пробега в 19:00 на площади Победы будут встречать активисты движения. На эту встречу приглашаются и все остальные жители Пскова.

По предварительной информации, 3 мая участники автопробега также планируют побывать в Луге, а 4 мая – в Великих Луках.

В состав участников автопробега вошли представители таких общественных организаций, как «Боевое братство», Крымская республиканская организация «Русское движение Крыма», представители комсомола Российской Федерации, Союз десантников и др.

Отметим, подобный автопробег уже проходил по территории Псковской области – это было 4 мая 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.