В Пскове состоялись первые в истории города соревнования по биатлону

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 10:31 2 0Нет комментариев0

30 апреля в Пскове прошли первые в истории города соревнования по биатлону, посвященные памяти тренера Владимира Вайгина. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов и ведущий мероприятия Александр Кузьмин, в соревнованиях приняли участие воспитанники детской спортивной школы «Ника».

«Около 40 спортсменов вышли на старт в разных возрастных группах. Ребята боролись на огневых рубежах и дистанции за попадание в финальную смешанную эстафету. Вся борьба была на огневом рубеже, лидирующие команды постоянно менялись и до последних метров дистанции было не известно кто победит», - рассказал Александр Кузьмин.

В перерыве между выступлениями для зрителей была устроенна фотосессия с бронзовым призером Олимпийских игр в Турине Лилией Ефремовой.

В конце соревновательного дня всех гостей праздника ждала звездная эстафета - на старт вышли родные и воспитанники Владимира Вайгина, две команды по три человека. «Это была самая интересная гонка, пять из шести спортсменов отстреляли на огневом рубеже чисто, лишь Геннадий Вайгин промахнулся на втором этапе дважды. В итоге все решалось на последнем рубеже, где спортсмены отстреляли чисто и рванули на финиш», - рассказал Александр Кузьмин.

В итоге линию Валерий Вайгин и Александр Кузьмин пересекли вместе. С фотоотчетом можно ознакомиться в группе PRO Спорт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.