NASA: Юпитер можно будет колонизировать

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 23:06 3 0Нет комментариев0

Американские учёные из NASA заключили, что на планете Юпитер могут существовать условия для жизнедеятельности человека за счет воды и воздуха. Свою позицию ученые объясняют тем, что по ранее проведенным исследованиям из космоса, они нашли гигантское озеро, глубина которого составляет сотни километров, передает Globalscience.

Главную загадку для ученых представляет тот факт, что обнаруженное ими озеро имеет ледовое покрытие в несколько слоев, чередующихся с водной толщей и большими солевыми отложениями, о которых пока еще неизвестно.

По мнению специалистов американского исследовательского центра при главном космическом агентстве, водная масса, присутствующая в озере имеет непосредственный контакт со скальной породой, что и может гарантировать создание нормальных условий для жизни многих млекопитающих и пресноводных организмов.

В конечном итоге, учёными был сделан вывод о том, что на юпитере имеются условия для жизни, и в будущем человечество получит возможность колонизировать после Марса еще одну планету нашей солнечной системы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.