Samsung готовит к выпуску планшет с уникальным экраном

Опубликовано: 6 мая 2014 г. в 20:19 5 0Нет комментариев0

Компания Samsung запланировала к релизу новую линейку технологически продвинутых планшетов под брендом Galaxy Tab S. Как сообщают HiTechВести, отличительными чертами новинок станут высокочеткий AMOLED-дисплей с разрешением WQXGA (2560х1600 точек) и сканер отпечатков пальцев. Предположительно, датчик будет встроен в кнопку «Домой» на лицевой панели, также как у флагманского смартфона Galaxy S5.

Samsung регулярно комплектует свои телефоны тачскринами с AMOLED матрицей на органических светодиодах, которая обеспечивают глубокий черный и высокую насыщенность цветов. Однако о планшетах компании этого сказать нельзя. Единственное исключение – «таблетка» Galaxy Tab 7.7, впущенная в 2011 году. Однако тогда технология была еще сыровата и слишком дорога для экранов такого размера.

В 2014 году Samsung вновь примется за AMOLED-планшеты. От корейского производителя ожидают как минимум две модели: с экраном 8,4 и 10,5 дюйма. Обеим обещают не только высокое разрешение, но и 8-ядерные чипы Exynos 5420, 6-ядерную графику Mali T628, 3 гигабайта «оперативки», 8-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео Full HD и 2,1-мегапиксельную переднюю.

Также их оснастят модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ИК-датчиком. Новинки выйдут в белом и сером цветах. Приблизительная дата релиза и стоимость пока неизвестны.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.