Сегодня активисты Псковского Красного Креста отмечают профессиональный праздник

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 9:57 5 0Нет комментариев0

Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца, участником которого является Российский Красный Крест, сегодня празднует Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста, в этот день Международное Движение КК и КП использует возможность заявить о себе и призвать своих соотечественников к усилению гуманитарной деятельности в поддержку наиболее уязвимых слоев населения и жертв различных аварий, катастроф, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

189 национальных обществ КК и КП по всему миру проводят 8 мая специальные кампании и мероприятия.

Большинство людей ежедневно соприкасаются с Красным Крестом или вносят вклад в его деятельность: жертвуя денежные средства на программы помощи, передавая в Красный Крест вещи для нуждающихся людей, участвую в различных акциях и мероприятиях, организуемых Красным Крестом.

Ярким примером тому стало участие многих псковичей в специально организованной благотворительной акции «Памяти поколений», посвященной Дню Победы и 70-летию освобождения Пскова от фашистских захватчиков. Для псковичей появилась уникальная возможность соприкоснуться с историй Красного Креста, стать непосредственным участником в благородной миссии милосердия и добра. «Мы призываем неравнодушных псковичей присоединиться к марафону и внести свой вклад в историю Красного Креста для улучшения положения наиболее уязвимых слоев населения региона», - отметил Петр Василевский.

Сегодня Псковский Красный Крест, несмотря на существующие трудности и проблемы, ответственно относится к запросам и нуждам псковичей, нуждающихся в помощи и поддержке. Только за прошлый год помощь Красного Креста получили более 27 тысяч псковичей из разных уголков области на сумму свыше 12 млн рублей. Широкомасштабнные акции и проекты продолжаются и в текущем году. Появляются новые проекты. Например, проект «Клуб завтраков» в псковской школе №11 дал возможность 35 детишкам получать ежедневный бесплатный завтрак.

«В тоже время, современный Псковский Красный Крест нуждается в особом внимании и помощи со стороны органов власти региона. Нестабильное финансовое положение усугубляется дефицитом средств на оплату коммунальных расходов для обеспечения жизнедеятельности Псковского регионального отделения РКК и расходов на оплату труда минимального количества штатного персонала, осуществляющего реализацию мероприятий программ и проектов помощи уязвимому населению Псковской области. Мы выражаем надежду на искренность и заинтересованность власти в решении этих вопросов.

Мы также надеемся на поддержку псковских бизнесменов и политиков, способных делать добро и обогащать историю новыми яркими примерами милосердия, расширяя сферу влияния Псковского Красного Креста в судьбе обездоленных и нуждающихся в помощи псковичей. Подобное покровительство уже было в истории, когда влиятельные псковичи и государственные служащие более 140 лет назад оказывали поддержку и финансовую помощь Красному Креста, участвуя в Попечительском Совете. Мы будем признательны всем, кто готов стать действующим членом современного Попечительского Совета. Мы будем рады предложениям и новым идеям по телефону 66-10-05 или 72-20-88 или по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85», - отметил председатель общественной организации.

Псковский Красный Крест выражает глубокую признательность всем добровольцам и членам Российского Красного Креста Псковской области за бескорыстную помощь, которую они оказывают людям, продвигая великие идеи, родившиеся 150 лет назад. Президиум Псковского регионального отделения РКК сердечно поздравляет всех сотрудников регионального и местных отделений Псковского Красного Креста, ветеранов, добровольцев и участников краснокрестного движения с этим замечательным праздником.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.