Торжественный прием для ветеранов состоялся в преддверии Дня Победы в Псковском районе

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 10:26 3 0Нет комментариев0

7 мая в большом зале администрации Псковского района состоялся торжественный прием в честь Дня Победы. На него приехали представители из большинства волостей района - ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла, те, кто пережил блокаду Ленинграда, люди, выполнявшие в разные годы интернациональный долг, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Открывая торжественную встречу, глава района Владимир Лавренов выразил старшему поколению искреннюю признательность и благодарность за мужество, стойкость и терпение, за неоценимый вклад в освобождение страны от фашистского рабства, за сохранение мира на земле. Ценою огромных усилий сегодняшние ветераны поднимали из руин разрушенное войной народное хозяйство и восстанавливали нормальную жизнь в наших селах.

К ветеранам обратились со словами приветствия дочь прославленного десантника Алексея Соколова Елена Венкова, председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, начальник территориального управления социальной защиты населения Марина Сафонова, заместитель прокурора района Александр Измайлов, депутат районного Собрания Павел Бикташев, председатель районного Совета ветеранов Николай Александров.

В честь гостей был организован концерт самодеятельных артистов. В этот день впервые вышел на сцену большой сводный хор учащихся школ района. В зале звучали добрые пожелания и поздравления, ветераны вспоминали о былом и дружно пели вместе с артистами песни военных лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.