Вооруженные силы Украины развернули. 15-тысячную группировку в приграничных районах с РФ

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 18:47 1 0Нет комментариев0

В приграничных районах с Россией развернута 15-тысячная группировка украинских войск. При этом Россия отвела от границы с Украиной даже подразделения тактического звена.

«С целью исключения дальнейших провокаций мы отвели от границы даже подразделения тактического звена, которые выполняли тренировочные задачи на полигонах. Именно об этом министр обороны РФ проинформировал своего американского коллегу (Чака Хейгела) в телефонном разговоре", - сообщил в четверг ИТАР-ТАСС замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Между тем «в приграничье развернута 15-тысячная группировка украинских войск. Возобновлен призыв в вооруженные силы (Украины), - заявил Антонов. - Одновременно идет наращивание натовской группировки войск в Восточной Европе».

Замминистра подчеркнул, что в условиях продолжающегося кризиса на Украине, такие действия, по меньшей мере, не способствуют деэскалации напряженности на Украине.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за последнее время на юго-востоке Украины под предлогом "борьбы с терроризмом" киевский режим сосредоточил около 80 танков, более 130 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 60 артиллерийских орудий и минометов. Кроме того, систематически привлекается боевая авиация, вертолеты.

Президент РФ Владимир Путин в среду заявил, что российская армия находится «в местах, где проводит свои регулярные учения - на полигонах», и это легко проверяется современными средствами разведки, в том числе из космоса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.