У нас нет другого выхода, кроме как быть вместе, иначе будет то, что в Украине — Лукашенко об американских санкциях

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 20:30 4 0Нет комментариев0

Страны ОДКБ (Организация договора коллективной безопасности) могут использовать свой потенциал для преодоления санкций Запада, передает РИА Новости.

Кстати:

Первое направление сотрудничества Псковской области и Белоруссии - покупка сельхозтехники

Об этом рассказал в интервью корреспонденту ЦДИ начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов. По его словам, регион давно поддерживает связи с соседней Белоруссией в сфере сельского хозяйства.

подробнее

Такое заявление на встрече с главами России, Армении, Таджикистана и Киргизии президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Американцы и Запад фактически пошли на эскалацию напряженности. Пока, и это тоже очень важно и опасно, через экономику и финансы. Они пытаются ввести и вводят конкретные экономические санкции», - отметил Лукашенко.

По словам Лукашенко, внутренние возможности стран-участниц ОДКБ позволят противостоять экономическим санкциям Запада. «Мы можем преодолеть эти санкции, я абсолютно убежден. И бояться нам здесь абсолютно нечего. Просто нужно задействовать в этой ситуации внутренний потенциал любой страны, а он взаимодополняемый», - сказал белорусский лидер.

Лукашенко призвал коллег «мобилизоваться и преодолеть эти санкции». «У нас нет другого выхода, кроме как быть вместе. Поодиночке - будет то, что в Украине», - резюмировал президент Белоруссии.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.