Парад войск в честь Дня Победы проходит в Пскове

Опубликовано: 9 мая 2014 г. в 10:32 34 0Нет комментариев0

Парад воинов Псковского гарнизона, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит на площади Ленина в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Курсирует парад заместитель командира 76-й десантно-штурмовой дивизии Юрий Гришко. Принимает парад командир 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Алексей Наумец.

На двух военных УАЗах с открытым верхом, оборудованных специальными ручками для устойчивости руководящих парадом офицеров, они проехали по площади и поздравили все подразделения с Днем Победы.

С днем Великой Победы, днем воинской доблести и славы поздравил участников и гостей парада врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. «Мы помним цену, которую заплатило военное поколение за наше право жить. На защиту встали все от мала до велика. Подвиг 45-го года решил исход всей Великой Отечественной войны. Нет сомнения, что ваши дети и внуки будут свято чтить это. Это лучшая память о тех, кто воевал на поле брани и восстанавливал народное хозяйство после войны. Сегодня самый святой праздник», - сказал он, пожалав ветеранам и всем горожанам здоровья, добра и мира.

Отметим, что трибуны, установленные на площади Ленина, полны. Ветеранам выдали дождевики на случай непогоды. На парад пришло посмотреть большое количество псковичей, многие приготовили цветы для участников Великой Отечественной войны. Чтобы лучше разглядеть происходящее на площади, некоторые из горожан даже принесли с собой стремянки.

В настоящий момент воины проходят строевым шагом с песней по Октябрьскому проспекту.

Сразу после парада начнется «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и псковичей от площади Ленина до Зеленого театра.

В Зеленом театре в полдень начнется праздничная программа «Звучат над Родиной колокола Победы».

Также сегодня в центре Пскова состоится автопробег ретро-автомобилей «Спасибо деду за Победу!»

Завершится праздник фейерверком в Зеленом театре в 23.30.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.