Депутат Госдумы Александр Васильев расскажет, как увеличить объёмы строительства и реконструкции автодорог в два раза за 10 лет

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 14:57 3 0Нет комментариев0

14 мая в рамках проекта «За честные закупки» на вебинаре «Система закупок в сфере дорожного строительства», посвящённом антикоррупционной работе в сфере закупочной деятельности, член Центрального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», депутат Госдумы Александр Васильев расскажет об устаревших нормативах строительства дорог и тротуаров. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОНФ, Александр Васильев пояснил, что эти нормативы делают их по затратам «золотыми» и препятствуют исполнению поручения президента: увеличить в ближайшее десятилетие объемы строительства и реконструкции автодорог в два раза.

«Существующие нормативы на 70% устарели. Мы считаем по ценам 1990-х, а то и 1980-х годов, корректируя их в соответствии с инфляционными индексами. Это в корне неправильно. Наука и технология дорожного строительства шагнули далеко вперед, а нормативы остались старые», – отметил депутат.

По его словам, их необходимо серьезно перерабатывать или менять. Александр Васильев отметил, что уже сегодня некоторые частные компании строят дороги намного дешевле. Необходимость изменения нормативов дорожного строительства особенно актуальна в связи с поручением президента Владимира Путина обеспечить в ближайшее десятилетие увеличение объёмов строительства и реконструкции автодорог в два раза по сравнению с периодом 2003–2012 годами.

«Все это говорит лишь о том, что региональные и муниципальные чиновники должны проявлять рачительность, а не находить себе оправдание. Пока же совершенно незаметно, что делают чиновники для выполнения этого поручения, для уменьшения стоимости строительства дорог и повышения эффективности расходования выделяемых на это средств», – заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.