Этап областной выставки моделей военной техники прошел в Псковском районе

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 15:49 6 0Нет комментариев0

С 28 апреля по 10 мая Центр развития творчества детей и юношества Псковского района провел районный этап областной выставки стендовых и бумажных моделей-копий транспортных средств и военной техники.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в выставке приняли участие учащиеся Карамышевской, Москвинской, Остенской, Середкинской и Верхолинской школ. Ребята представили модели наземной техники, авиации, морские эсминцы, танки и другую технику.

Особо выделяются работы учащихся начальных классов Верхолинской основной школы, которые под руководством педагогов дополнительного образования изготовили модели в очень качественном для своего возраста исполнении. Модели Карамышевской школы часто

представляют Псковский район на областных конкурсах. Посетители выставки по достоинству оценили уровень исполнения «морских истребителей» и самолетов, сделанных учениками Середкинской средней школы. Все работы выполняются по предварительным чертежам или готовым схемам, благодаря чему дети получают дополнительные навыки.

Цель занятий объединений технического творчества – развитие у школьников интереса к технике и труду, творческих способностей и получение дополнительных знаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.