Финал фестиваля детского творчества «Пасхальная радость» пройдет в Пскове 14 мая

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 15:45 5 0Нет комментариев0

Финал областного фестиваля детского творчества «Пасхальная радость» состоится в Пскове в Доме детского творчества (ул. Кузнецкая, 33) 14 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете конкурса, начало концерта в 10.00.

Фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» проводится Псковским областным Домом детства и юношества «Радуга» совместно с Православным Псковским Духовным училищем. Целью фестиваля является развитие детского художественного творчества на основе высоких образцов отечественной культуры, в том числе православного наследия России.

Фестиваль продолжается два года и состоит из двух этапов. Первым этапом фестиваля стала областная выставка детского рисунка «Встречаем Пасху», которая состоялась в мае 2013 году в Пскове.

В 2014 году проходит второй этап фестиваля - областной конкурс детского творчества проходит по номинациям «Вокал» и «Художественное слово». В конкурсе принимают участие победители районных и городских конкурсов из Красногородского, Невельского, Новосокольнического, Островского, Печорского, Порховского, Псковского, Пустошкинского, Пыталовского, Стругокрасненского районов, города Пскова.

По итогам отборочного просмотра лучшие исполнители приглашены для участия в финале: в номинации «Вокал» – 14 творческих коллективов и солистов, в номинации «Художественное слово» - 11 юных чтецов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.