Из-за паводка порховичи остались без пешеходного моста

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 17:21 6 0Нет комментариев0

В Порхове пешеходный мост через реку Шелонь смыло во время паводка. Об этом на сайте врио губернатора turchak.ru сообщил местный житель Василий Турченко.

По его словам, в Порхове много лет существовал подвесной пешеходный мост, позволявший жителям правого берега (улиц Порховской, Победы, Железнодорожной) попасть в центр города коротким и удобным путем.

«Этот мост выдерживал самые серьезные паводки, поскольку был весьма высок. Но из-за необычайно большого водосброса в Дедовичах весной 2013 года он был поврежден, - написал В. Турченко. - Вместо ремонта было построено низководное недоразумение, которое оказалось смытым в первый же день паводка 2014 года, причем уровень воды пока еще (по состоянию на 11 мая) невысок».

Автор сообщения отметил, что местные жители целый год критиковали новое сооружение. В частности, говорили о том, что спуски к мосту скользкие (особенно зимой), «перила неоструганы и взяться за них, не посадив занозу, невозможно».

«В итоге 11 мая мост смыло, подвесной мост заброшен и не восстановлен. Ходить в город стало гораздо дальше, особенно пенсионерам в Сбербанк, детям в школу и училище», - резюмировал порхович и поинтересовался возможностью восстановления металлического подвесного моста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.