СМИ: МОК хочет перенести Олимпиаду из Рио-де-Жанейро в Лондон или Москву

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 17:58 6 0Нет комментариев0

Летнюю Олимпиаду-2016 могут перенести из Рио-де-Жанейро в Лондон или Москву. Уровень подготовки Бразилии к спортивному мероприятию не удовлетворил Международный олимпийский комитет, сообщает «Р-Спорт».

Ранее МОК раскритиковал уровень подготовки города к грядущим играм. Часть объектов еще не начали строить, по другим — срываются сроки.

Отказ от проведения Олимпиады был в истории игр всего один раз. В 1970 году от права проводить игры отказался американский город Денвер. В процессе подготовки к соревнованиям его жители раскритиковали дороговизну грядущего мероприятия. А не состоялись Игры, как известно, лишь три раза: в Берлине в 1916 году, в японском Саппоро в 1940-м и в итальянском Кортина-д’Ампеццо в 1944-м.

В качестве претендентов на замену Рио-де-Жанейро в проведении Олимпиады СМИ уже упоминали Лондон и Москву. Однако, как считают специалисты, реальные шансы на очередной спортивный праздник имеет только столица Англии.

По данным прессы, окончательное решение о проведении игр 2016 года в столице Бразилии будет принято после проведения там Чемпионата мира по футболу. По мнению экспертов, мероприятие покажет, готова ли страна организовывать столь крупные соревнования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.