Финские пограничники заподозрили актрису Федосееву-Шукшину в терроризме

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 21:50 3 0Нет комментариев0

Автомобиль, в котором народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина ехала через российско-финляндскую границу, отправили на специальную стоянку. Там её подвергли особому досмотру.

Как потом объяснили актрисе ее друзья, живущие в Финляндии, причиной такой бдительности оказался розан из георгиевской ленточки, приколотый к платью. «Видимо, во мне заподозрили сепаратистку-террористку, поскольку такую же ленточку на груди носят и сторонники федерализации на юго-востоке Украины», — приводит слова актрисы ИТАР-ТАСС. Она добавила, что часто ездит в Финляндию, но с подобным досмотром столкнулась впервые.

Ранее приезжающие в Финляндию россияне несколько раз сталкивались с просьбой пограничников снять георгиевские ленточки с автомобилей, пишет портал FlashNord. com. Генконсульству страны в Санкт-Петербурге пришлось даже выпустить специальный комментарий, в котором сказано, что в Финляндии не существует запрета на въезд в страну на автомобилях, украшенных георгиевскими ленточками.

«Никакого запрета не существует. Однако есть требование законодательства Финляндии к обеспечению безопасности транспортных средств, и именно оно стало причиной упомянутых инцидентов», — заявили в ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.