В псковской дивизии при наборе контрактников перешли от количества к качеству

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 19:08 47 0Нет комментариев0

«Мы не собираем армию негодяев и бездельников. Мы от количества перешли к качеству», - заявил командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец в ходе пресс-конференции, посвященной акции «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – Твой выбор!». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, комдив рассказал, что по сравнению с 2002 годом уровень военной преступности заметно снизился: 12 лет назад было зарегистрировано 50 уголовных дел, а в прошлом году - только 15.

Как отметил Алексей Наумец, кандидаты в мастера спорта при контрактной службе получают денежную надбавку в 1,5 тысячи рублей, а мастера спорта - 18 тысяч. «Это сильно двинуло людей в контрактники», - заметил Наумец. При этом он добавил, что сегодня в Пскове есть более 250 квартир для служебного жилья.

«Жилье будет предоставлено на срок прохождения службы на Маргелова и Шестака. Военнослужащие по контракту будут только совершенствовать свое мастерство, а финансы и боевая готовность вырастут», - заявил Наумец и отметил, что комплектование дивизии служащими по контракту позволяет оперативнее и в полном объеме выполнять боевые задачи, в то время как во время тотального комлпектования дивизии срочниками, лишь часть из которых в определённый момент обладала соответствующей квалификацией после прохождения этапов обучения, соединение могло выставить для выполнения боевой задачи лишь заметно ограниченный контингент.

Командир дивизии рассказал также, что попасть на службу в дивизию может любой человек. Так, за последний месяц 9 контрактников прибыли из Сибири. Даже если кто-то из Крыма захочет служить в Пскове, то проблем для этого не будет. «Да, мы все объединились, событие показало, что мы нация. Крым признан территорией России, так что, кто бы не изъявил желание, он может у нас служить, а мы будем рады его видеть», - заявил Алексей Наумец.

В заключении он отметил, что в псковской дивизии вновь появится командир по воспитательной работе. Также введен институт полковых священников: у дивизии введены три помощника командира по работе с верующими.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.