Псковский педофил признан невменяемым

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 21:47 27 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил заместитель руководителя 1-го отдела по расследованию особо важных дел Евгений Радов.

В сентября 2013 года в г. Пскове мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления на сексуальной почве в отношении 10-летнего ребенка.

По делу получено заключение стационарной психиатрической судебной экспертизы, проведенной по поручению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского в г.Москве.

Комиссией экспертов мужчина признан страдающим психическим расстройством в форме параноидальной шизофрении, исключающим вменяемость. У него диагностированы множественные расстройства сексуального предпочтения, в том числе педофилия с элементами садизма и эксгибиционизма.

Учитывая, что мужчина представляет повышенную социальную опасность, к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.