Крыпецкий монастырь приглашает на престольный праздник памяти апостола Иоанна Богослова

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 8:54 4 0Нет комментариев0

21 мая Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь приглашает на престольный праздник памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в местной религиозной организации Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь Псковской епархии, 20 мая в 17.00 от Псковского кремля монастырский автобус отвезет желающих в обитель на вечернее богослужение, по окончании которого паломники вернутся в город. Стоимость поездки - добровольное пожертвование.

21 мая в 07.00 городской автобус отправится от Псковского кремля в Крыпецкий монастырь. Стоимость поездки - 160 руб. в оба конца.

Начало водосвятного молебна – в 07.30.

До торжественной службы в соборе Иоанна Богослова будет проводиться таинство исповеди.

Божественная Литургия начнется в 09.00.

После Литургии состоится праздничный молебен с крестным ходом. Далее для паломников обители состоится праздничная монастырская трапеза. Желающие также смогут окунуться в святом источнике и набрать освященной воды.

По окончании торжеств автобус доставит паломников обратно в город.

Обитель, основанная в 1455 году прп. Саввой, явила Псковщине прп. Нила Столобенского, Никандра пустынножителя и Корнилия Крыпецкого, расположена в 28 км от Пскова, была практически уничтожена в годы лихолетья. По благословению и митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, а также трудами наместника игумена Дамаскина (ныне почившего) возрождена. Возрожден из руин храм Иоанна Богослова XVI века, придел святителя Саввы Сербского, Успенский храм, колокольня, монастырские стены и ворота. В храме покоятся мощи прпп. Саввы и Корнилия Крыпецких, а при монастыре имеется святой источник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.