Сегодня псковичам предоставили большой выбор, как провести ночь

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 12:11 8 0Нет комментариев0

16 мая в 20.00 в Картинной галерее Псковского музея-заповедника состоится официальное открытие «Ночи музеев» на территории Поганкиных палат. В 20.30 на Некрасова, 7 в Выставочном зале все желающие смогут посетить персональную фотовыставку Екатерины Рождественской, которая продлится до конца июля.

Также будут организованы сборные мини-экскурсии по экспозициям Поганкиных палат, начало которых в 21.00, 21.20 и последняя в 21.40.

Затем в 22.00 мероприятия в честь Международного дня музеев переместятся в Псковский Кремль. Впервые акция «Ночь музеев» пройдет, в том числе, и в Псковском кремле, но только на территории Довмонтова города. Будет работать и смотровая площадка на Власьевской башне.

На территории Псковского Кремля состоится и интересная акция «Ключ от кремля», идея которой, как признались музейщики, позаимствована у прибалтийских коллег. Так, псковичам предлагают принести ненужные старые ключи. Данная акция продлится до лета. В итоге будет отлит один символический ключ от Псковского Кремля.

Кроме того, все желающие смогут записать пожелания или впечатления чернильной ручкой в книге посетителей. С 22.00 до 23.00 для гостей будут работать различные интерактивные площадки с мастер-классами («Псковская модница 14 века», «Изготовление открытки», «Монетный дворик»).

В 23.00 в Приказной палате начнется концерт средневековой музыки в исполнении дуэта «Музыканты ветра». В 23.30 пройдет дефиле исторического костюма различных эпох, начиная от 10 века. Всего псковичи и туристы увидят более 20 исторических костюмов.

На территории будет работать кафе.

В этом году праздничная акция «Ночь музеев» «Свет и цвет» будет посвящена 1111-летию с момента первого упоминания Пскова в «Повести временных лет».

18 мая состоится День открытых дверей в следующих музейных объектах: Поганкины палаты, Картинная галерея, Приказная палата, Власьевская башня. Сборные экскурсии будут организованы с 11.00 до 18.00.

Добавим, что вход на мероприятия платный. Билет 16 мая в Поганкины палаты и Псковский Кремль будет стоить 100 рублей, 50 рублей – льготный билет. 18 мая все мероприятия бесплатные.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.