Псковичей призывают сдать оружие

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 12:52 3 0Нет комментариев0

Полиция совместно с администрацией Псковской области проводит работу по организации сдачи населением оружия и боеприпасов на возмездной основе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону.

В целях предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия, а также пресечения на территории области незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с 2009 года организована работа по добровольной сдаче населением оружия. Данная деятельность актуальна также потому, что на территории региона велись масштабные боевые действия во время Великой Отечественной войны. «Эти меры могут обезопасить наших сограждан от возможных противоправных действий, связанных с применением оружия, а также освободить от уголовной ответственности за его незаконное приобретение, хранение, сбыт и ношение», - отметили в пресс-службе ведомства.

Только с 2010 по 2012 годы население добровольно сдало пулемет, 5 килограммов тротила, более 17 тысяч патронов. Гражданам, в свою очередь, выплачено около 800 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.