Из года в год музеи Псковской области стараются идти в ногу со временем — Жанна Малышева

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 8:25 4 0Нет комментариев0

18 мая - Международный день музеев. Председатель областного комитета по культуре Жанна Малышева поздравила работников музеев Псковской области, сообщается на сайте комитета.

«Примите сердечные поздравления в преддверии профессионального праздника - Международного дня музеев!

На протяжении нескольких веков музеи являются звеном, связывающим прошлое и будущее. Музеи бережно хранят культурные ценности, позволяя каждому посетителю погрузиться в мир давно ушедших эпох.

Неоценима роль музеев в духовном становлении растущего поколения, в формировании любви к родной истории и культуре, уважения к культуре других народов и стран.

Каждый музей нашей области по-своему уникален. Прошлое деревень, поселков, волостей, районов зримо нынешнему поколению именно благодаря усердному труду музейных работников.

Из года в год музеи Псковской области стараются идти в ногу со временем. Современные достижения в сфере музейного дела успешно применяются и в нашем регионе. Особенно радостно видеть наши музеи в числе участников  различных межрегиональных, международных проектов, конференций, конкурсов.

Дорогие работники музеев! Выражаю вам благодарность за вашу активность, вдохновенный труд, неравнодушное отношение к делу, внимание к каждому посетителю.

Желаю вам здоровья, сил, благополучия и успехов!»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.