Вынужденное новоселье должников организовали судебные приставы Пскова

Опубликовано: 19 мая 2014 г. в 18:30 8 0Нет комментариев0

15 мая в Пскове на улице Шестака судебные приставы ОСП №1 по г. Пскову в течение дня провели принудительное выселение и принудительное вселение семьи должника, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Действия проводились в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного решения Псковского гарнизонного военного суда. Взыскателем выступало Западное региональное управления жилищного обеспечения Министерства обороны России.

Суд решил выселить семью из трёх человек (отец, мать, дочь) из двухкомнатной квартиры общей площадью 55,35 кв. м и вселить в служебную двухкомнатную квартиру общей площадью 53,7 кв. м.

Обе квартиры находятся в домах на улице Шестака, переезд семьи в соответствии с решением суда происходил из дома № 21 в дом № 13.

«Решение суда вступило в законную силу еще 6 ноября 2013 года, – рассказал начальник отдела Алексей Гончаров. – Однако сам должник не исполнял требования документа. Взыскатель направил лист на принудительное исполнение. Было возбуждено исполнительное производство. Но и после направления должнику соответствующего постановления семья не освобождала квартиру в доме №21 и не вселялась в квартиру в доме №13. Поэтому выселение и вселение пришлось проводить принудительно. Исполнительные действия под контролем заместителя начальника отдела судебных приставов проходили в присутствии участкового и представителей взыскателя. На 15 мая должники наняли грузчиков и транспорт. В результате освобождение квартиры и переезд на новое место жительства под контролем службы приставов организованно прошел в течение одного дня».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.