Посольство РФ в Таиланде рекомендует туристам пока не посещать Бангкок

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 13:31 8 0Нет комментариев0

Посольство России в Таиланде рекомендует российским туристам пока воздержаться от посещения столицы страны Бангкока и выполнять все требования военных властей, пишет РИА Новости.

Утром во вторник на всей территории Таиланда было введено военное положение. «Мы рекомендуем туристам пока не посещать Бангкок, а также те места, как в столице, так и в провинциях, где собираются политические демонстранты. В курортных зонах страны - в Паттайе, в Хуа Хине, на островах Пхукет, Самуй и Чанг пока спокойно, и туда можно попасть, минуя столицу», - заявил заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников дипломат.

Он добавил, что обстановка может меняться, и что находящимся в Таиланде россиянам нужно внимательно следить за объявлениями военных властей и выполнять все их требования.

В течение четверга подобные предупреждения озвучили и консульские службы других иностранных посольств.

Военное положение введено в стране в соответствии с Законом о военном положении 1914 года, в который вносились изменения в 1942 и 1959 годах. По этому закону военные власти имеют право обыскивать любые помещения в любое время, проводить личные обыски граждан, вводить комендантский час, запрещать политические и иные собрания, реквизировать любую собственность, проводить цензуру СМИ и перлюстрацию любой корреспонденции.

Режим военного положения введен приказом командующего сухопутных войск Таиланда генерала Праюта Чан-Оча в связи с опасностью возникновения столкновений между противниками и сторонниками действующего правительства. В обращении к нации генерал Чан-Оча подчеркнул, что введение военного положения не является переворотом, и что действующее временное правительство Таиланда сохраняет свои полномочия, в то время как все гражданские госслужащие временно переподчиняются военным властям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.