Россия в четвертьфинале ЧМ по хоккею сыграет с Францией

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 9:04 3 0Нет комментариев0

Российские хоккеисты одержали седьмую подряд победу на чемпионате мира в Минске (2:1) и в четвертьфинале сыграют с Францией.

Результат матча Россия - Белоруссия 20 мая не стал сенсационным. Российские хоккеисты победили хозяев турнира со счетом 2:1, пишет «Жизнь».

В российской сборной шайбы забросили Плотников и Щипачев, у белорусских хоккеистов отличился Денисов. Кроме того, в матче ЧМ по хоккею-2014 Россия - Белоруссия травму получил белорусский вратарь Виталий Коваль.

Российские хоккеисты не потерпели ни одного поражения на групповом этапе и вышли в плей-офф с первого места. Сборная Франции по хоккею стала соперником россиян в четвертьфинале чемпионата мира 2014 года.

В матче заключительного тура группового этапа французы уступили Чехии со счетом 4:5 (победитель определился в овертайме) и заняли четвертое место в группе А, тогда как Россия разместилась на первой строчке группы В.

Матч Россия - Франция пройдет в четверг и стартует в 18.00 мск.

ЧМ-2014 по хоккею проходит в Белоруссии.