Почти. 100 тонн обоев хотели незаконно провезти через Куничину Гору

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 12:09 8 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Куничина Гора Псковской таможни на российско-эстонской границе выявлено нарушение таможенных правил.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни, в пяти случаях различные фирмы-перевозчики сообщили таможенному органу недостоверные сведения о наименовании и маркировке товара.

Из Литвы в адрес одной из московских фирм двумя различными перевозчиками на таможенную территорию Таможенного союза перемещался товар, обозначенный в товаросопроводительных документах, как «бумага в рулонах». В первом автомобиле с прицепом перемещалось 20,5 тонн обоев. Во втором автомобиле с прицепом – 21 тонна виниловых обоев.

Спустя несколько дней, в адрес одной Санкт-Петербургской фирмы 3 различных транспортных компании перемещали товар, заявленный в товаросопроводительных документах, как «фотобумага для печати на широкоформатных принтерах», в действительности же в грузовых отсеках автомобилей и прицепов перемещались различные обои и бордюры, общим весом почти 60 тонн.

В отношении всех пяти перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях. Товар помещен на ответственное хранение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.