10 лет грозит великолучанину за покупку наркотиков

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 13:59 226 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Великолукский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя Вячеслава Осипова. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество покушению в виде оказания содействия в незаконном приобретении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, 15 октября 2013 года Осипов по просьбе неустановленного лица приобрел для него без цели сбыта у жителя города психотропное вещество - амфетамин массой 1,15 г, что является крупным размером, который изъят сотрудниками наркополиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

18 ноября 2013 года он незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного лица и хранил при себе наркотическое средство - метамфитамин массой 0,88 г, что является значительным размером. Наркотическое средство изъято у обвиняемого сотрудниками наркополиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Уголовным кодексом Российской Федерации за данные преступления предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.