Панамский боксёр Гильермо Джонс дисквалифицирован на два года

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 9:33 6 0Нет комментариев0

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) объявила о том, что панамский боксер Гильермо Джонс дисквалифицирован на два года за применение запрещенного препарата — фуросемида. Санкции к спортсмену применены после вскрытия контрольной пробы, взятой в апреле этого года в Москве перед титульным боем с россиянином Денисом Лебедевым, пишут федеральные СМИ.

Вице-президент организации Гильберто Хесус Мендоса заявил, что содержание запрещенного диуретика в пробах «А» и «Б» Джонса оказалось равным. Так как это уже не первый случай, когда панамец попался на допинге, то он получил отстранение от боев на двухлетний срок с окончательной потерей и звания чемпиона мира, и статуса претендента на него.

Напомним, что впервые в крови панамца запрещённый препарат обнаружили после его поединка с россиянином Денисом Лебедевым за пояс чемпионат мира. Этот бой состоялся в Москве в мае прошлого года. Тогда из-за полученного в первом раунде рассечения Лебедев в 11-м раунде не смог продолжить бой и Джонс одержал техническую победу, завоевав завоевал титул WBA. Однако, крови панамца был обнаружен запрещенный препарат — фуросемид, и WBA вернула титул Лебедеву, обязав соперников провести реванш.

Повторный поединок должен был состояться 26 апреля этого года. Накануне него Джонс сдал допинг-пробу. Буквально за несколько минут до выхода боксеров на ринг стало известно, что у панамца снова обнаружен фуросемид. WBA отменила поединок. Вскрытие контрольной пробы подтвердило рецидив Джонса.

На ринг он может, в лучшем случае, вернуться в 2016 году, когда ему уже будет 44 года.

Отметим, что в 2010 году Гильермо Джонс сражался за титул чемпиона мира по версии WBA с псковичом Валерием Брудовым. Россиянин тогда проиграл.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.