На Украине запретили всю агитацию за кандидатов в президенты

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 10:00 5 0Нет комментариев0

24 мая на Украине объявлено «днем тишины», поскольку завтра в стране состоятся внеочередные выборы президента. Согласно закону сегодня какая-либо агитация запрещена. В ночь на субботу все агитационные материалы, расклеенные в публичных местах, должны были быть убраны, пишут российские СМИ.

Избирательные участники на Украине откроются завтра в 8:00. «Интерфакс» отмечает, что для проведения выборов на Украине было создано 225 избирательных округов, однако после вхождения Крыма в состав России украинские власти отказались от проведения выборов на территории полуострова, в связи с этим число избирательных округов уменьшилось до 213.

За пост главы государства поборется 21 кандидат. Наиболее вероятными претендентами на президентское кресло, по оценкам экспертов, являются лидер «Батькивщины» экс-премьер Юлия Тимошенко и миллиардер Петр Порошенко. Если никто из кандидатов не наберёт более 50% голосов избирателей, то состоится второй тур голосования. Кроме того, завтра пройдут выборы глав семи областных центров - Киева, Николаева, Одессы, Сумы, Херсона, Черкассов и Черновцов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.