МЧС просит псковичей не ездить по лесам на машинах без искрогасителей и не бросать тлеющие тряпки

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 15:28 5 0Нет комментариев0

ГУ МЧС России по Псковской области напоминает жителям региона, что природный пожар легче предупредить, чем тушить и в связи с эти напоминает некоторые правила поведения в лесу. Так, псковичей призывают не разжигать костры в лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой и листвой, под кронами деревьев, а уходя - не оставлять костры непотушенными, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Также огнеборцы просят не бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки и ветошь, не выезжать в лес на грузовых машинах, не оборудованных искрогасителями, не бросать промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Кроме того, не следует оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, поскольку даже самый маленький способен сфокусировать солнечный луч и вызвать лесной пожар.

Добавим, что с начала года в Псковской области зафиксировали уже 235 лесных пожаров, площадью 438,4 га и 3 торфяных пожара, площадью 6,55 га.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.