20% россиян пользуются интернетом во время просмотра телепередач

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 20:27 4 0Нет комментариев0

Аналитическая компания Synovate Comcon провела опрос респондентов в крупных городах России, целью которого было установить — чем занимаются россияне параллельно с просмотром телевизора. Оказалось, что каждый пятый телезритель предпочитает получать информацию как минимум из двух источников, включая интернет, сообщают СМИ.

Интересно, что при этом растет число тех, кто не отвлекается ни на что при просмотре ТВ — в 1 квартале 2014 года доля таких зрителей составила 52%, а в третьем квартале прошлого года их было 48%. Количество пользователей интернета среди активных телезрителей полгода назад составляло 19%, то есть рост составил один процентный пункт. Евгения Зыкова, эксперт по медиарынку компании Synovate Comcon, отмечает, что количество «строгих» телезрителей растет по мере удаления от Москвы и Санкт-Петербурга, где эти показатели составляют 42% и 46% соответственно.

Наиболее часто отвлекаются от просмотра телепередач на просмотр web-страниц молодые люди в возрасте 20-24 года (40%), а реже других — люди предпенсионного и пенсионного возраста, что вполне объяснимо. Для детей и подростков процент «отклонения» от телевизора в сторону интернета составляет 29% и 33% соответственно. Что интересно, имеется и существенное различие по гендерному признаку — порядка 56% мужчин предпочитают смотреть телевизор не отвлекаясь на прессу или интернет, в то время как для женщин этот показатель не достигает и 30%

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.