Путин напомнил пограничникам о необходимости «твердо пресекать любые попытки незаконного проникновения на территорию России»

Опубликовано: 28 мая 2014 г. в 11:20 6 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника, напомнив об их главных задачах как защитников рубежей родины. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Замечательные профессиональные, патриотические традиции достойно продолжает нынешнее поколение пограничников. Сегодня ваши главные задачи — твердо пресекать любые попытки незаконного проникновения на территорию России, активно противодействовать угрозам экономической безопасности страны. Необходимо поставить жесткий заслон на пути терроризма, транснациональной преступности и наркобизнеса. Не допускать противоправного вывоза нашего культурного достояния», — говорится в сообщении.

Путин также отметил, что защита рубежей родины во все века считалась делом храбрых, сильных духом воинов, готовых в любую минуту первыми принять на себя удар врага. «Мы по праву гордимся подвигами бойцов и командиров, склоняем головы перед памятью тех, кто в годы войны и в мирное время отдал жизнь за Отечество», — добавляется в сообщении.

Президент уверен, что личный состав Пограничной Службы ФСБ России будет и впредь с честью выполнять свой долг.

В среду, 28 мая, в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году декретом Совета народных комиссаров (СНК) была учреждена пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника СССР. В современной России День пограничника — 28 мая — установлен указом президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.