Псковских студентов приглашают на пять дней в Европейскую школу

Опубликовано: 28 мая 2014 г. в 16:53 6 0Нет комментариев0

Псковичам предлагают принять участие в работе бесплатной образовательной программе Европейская школа, которая состоится 25-29 августа в Ивангороде и Нарве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, Европейская школа – это возможность за пять насыщенных дней узнать все об актуальных проблемах Евросоюза и познакомиться с лучшими российскими и европейскими экспертами по проблемам политики, экономики, права и международных отношений. Темой школы в этом году станет «Приграничное сотрудничество России и Европейского Союза». Подать заявки на участие можно до 26 июня.

В программе школы состоится обсуждение таких тем, как современные тенденции развития региональной политики и приграничного сотрудничества Европейского Союза; история отношений и актуальные вопросы сотрудничества России и ЕС; региональное развитие и специфика Северной Европы и региона Балтийского моря.

Кроме того, участников ждут экскурсия на пункт пограничного контроля, интерактивный квест по Ивангороду и Нарве, разработка своего проекта в сфере приграничного сотрудничества, факультативные мастер-классы и игры в свободное время.

Для того, чтобы стать участником Европейской школы, нужно быть студентом или аспирантом, уверено владеть английским языком и интересоваться тематикой образовательной программы. Организаторы оплачивают расходы на проезд (в плацкарте или автобусом) до места проведения семинара и обратно, проживание и питание участников на месте.

Отбор слушателей - конкурсный, общее количество слушателей - 40 человек.

Результаты конкурса будут объявлены после 30 июня. Подать заявку можно по адресу: www.eu-studyweeks.ru/reg.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.