Перед судом предстанет работница агентства недвижимости Пскова, похитившая у клиентов почти. 1 млн рублей

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 10:36 6 0Нет комментариев0

Следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по Псковской области направил в суд уголовное дело в отношении жительницы Псковского района, которая обвиняется в хищении денежных средств у двух граждан. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, с 2008 по 2012 годы 48-летняя женщина, являясь заместителем директора агентства недвижимости, заключала с гражданами договора на приобретение недвижимого имущества на территории Пскова и Псковского района, создавая видимость осуществления правомерной предпринимательской деятельности.

Вводя в заблуждение покупателей недвижимого имущества и заключая договора купли-продажи, обвиняемая получила денежные средства на общую сумму 945 тысяч рублей. При этом она не намеревалась исполнять взятые на себя по договорам обязательства. Полученные от граждан денежные средства ею были похищены.

Благодаря проведенной совместной работе следователей Следственной части Следственного Управления и сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области оба факта хищения денежных средств у граждан были доказаны.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное в крупном размере».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.