Мединский открыл в Калининграде первый в России масштабный памятник героям Первой мировой

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 18:05 12 0Нет комментариев0

Памятник героям и участникам Первой мировой войны открыли сегодня, 30 мая, в Калининграде, сообщают российские СМИ. В церемонии принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский.

Владимир Мединский подчеркнул, что в Калининграде установлен первый в России памятник такого масштаба героям Первой мировой. Он сообщил, что в рамках проекта Российского военно-исторического общества (РВИО) в августе планируется установка второго памятника на Поклонной горе в Москве.

Кроме того, монументы в память о погибших в Первой мировой войне появятся в ближайшее время в десяти городах России, в том числе в Пскове, Липецке, Архангельске, Волгограде и Воронеже.

Установленный в центре Калининграда пятиметровый монумент создан скульптором Салаватом Щербаковым и архитектором Игорем Воскресенским. Отметим, что те же авторы создали и памятник героям Первой мировой, который предполагается установить в Пскове.

Сегодня, на 44-й сессии Псковской городской Думы обсуждалось место размещения скульптуры. После бурной дискуссии народные избранники пришли к выводу, что лучшим вариантом является сквер у псковского автовокзала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.