Кибербабушки Пскова получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

Опубликовано: 1 июня 2014 г. в 17:47 7 0Нет комментариев0

В Пскове прошло заключительное занятие клуба «Кибербабушка». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, 15 людей пожилого возраста под руководством инструктора Андрея Иванова научились говорить по скайпу и устанавливать программу, а также работать с электронной почтой: создавать аккаунты, отправлять письма, устанавливать приложения, вести групповую переписку и многим другим техническим премудростям.

На заключительном занятии были вручены сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности.

Кроме того, псковский клуб «Творческое долголетие», состоящий из 26 человек, запланировал свою деятельность на второе полугодие. Теперь в планах у пожилых людей встречи с интересными людьми города, псковской молодёжью, участие в акциях и благотворительной деятельности. Присутствующие также поздравили одну из старейших волонтеров Красного Креста Антонину Костылеву с днём рождения.

Помимо этого, в Псковском отделении Российского Красного Креста прошёл семинар по социальной мобилизации. К пожилым волонтёрам и молодёжи с приветственным словом обратился председатель Псковского Красного Креста Пётр Василевский.

Твиннинговый координатор Елена Ванчихина рассказала об истории, принципах и ценностях. Добровольцы познакомились с историей волонтёрского движения, также им рассказали о роли волонтеров в современной деятельности Красного Креста. Было отмечено, что международное движение Красного Креста работает по принципу универсальности.

На встрече было озвучили, что уникальность организации заключается в том, что это единственная организация среди многих других общественных организаций, имеющая мандат участия в урегулировании конфликтных вопросов в военное время.

Волонтёрам напомнили, что основной задачей международного Комитета Красного Креста является контроль за соблюдением международных гуманитарных законов и сохранение нейтралитета в вопросе гуманитарных аспектов и внутренних вооруженных инцидентах по отношению, как к гражданским пострадавшим, так и к военным.

Добавим, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская дом 85, телефон для справок 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.