Детский омбудсмен поздравил псковичей с Днём защиты детей

Опубликовано: 1 июня 2014 г. в 21:23 9 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов поздравил с Международным днём защиты детей, сообщается на сайте омбудсмена.

«У вас сегодня праздничный день – Международный день защиты детей! Мы, взрослые, несмотря на ненастную погоду сегодня, постарались его наполнить различными познавательными и развлекательными мероприятиями», – отмечается в сообщении.

Он пожелал получать удовольствие от прекрасного и увлекательного времени, которое называется детством. «Не забывайте, что Вы должны быть честными, справедливыми, добрыми людьми, которые помнят и чтят своих дорогих родителей, бабушек и дедушек, ценят дружбу, а также беззаветно любят нашу Родину. Именно вам предстоит обустраивать нашу страну, делать её процветающей, демократичной и справедливой, заботящейся о благосостоянии своих граждан», – заметил омбудсмен.

Кроме того, он также поздравил с праздником родителей, бабушек и дедушек, «всех тех, кто по зову души и сердца опекает самых маленьких и дорогих мальчишек и девчонок». «Ваши дети и внуки – это не только счастье и радость, но и большое беспокойство и ответственность. Главная задача нас, взрослых, защитить и обеспечить право наших детей на жизнь, на охрану здоровья, получение хорошего современного образования, а самое главное сделать все зависящее от нас, чтобы ребенок жил в счастливой и дружной семье, что бы он чувствовал нашу заботу о себе, чтобы был любимым и самым дорогим», – подчеркнул Дмитрий Шахов.

Он обратил внимание, что 1 июня, в Международный день защиты детей, взрослые, должны воспользоваться очередной возможностью напомнить себе о своих обязанностях перед детьми, задуматься, что можно и необходимо сделать, обеспечивая наилучшие интересы ребёнка. «Ведь это все так просто, чтобы наши дети росли в мире и благополучии, чувствовали себя в безопасности, и главное, чтобы были здоровыми и любимыми. Очень надеюсь, что все то, что сегодня из-за погоды не удалось сделать для наших детей, будет сделано в другие дни, и все дни будут наполнены любовью и заботой о наших детях», – заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.