Украина договорилась с Польшей и Литвой о создании боевой бригады

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 21:16 6 0Нет комментариев0

Украина, Литва и Польша 18 июня подпишут соглашение о создании совместной боевой бригады, заявил и.о. главы Минобороны Украины Михаил Коваль.

"Есть резолюция кабинета министров о подписании соглашения между Литвой, Украиной и Польшей об учреждении литовско-украинско-польской бригады. Я уже общался с коллегами из Польши и Литвы, и мы договорились, что этот документ будет подписан 18 июня", — сказал Коваль на пресс-конференции по итогам министерского заседания Комиссии Украина-НАТО, передает РИА "Новости".

Он также отметил, что украинский парламент одобрил проведение многонациональных учений, "включая два совместных учения с США".

"Мы готовимся к этим учениям, средства выделены, и мы будем проводить эти учения во второй половине года на Украине", — заявил и.о. министра обороны.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых киевских властей. С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. В Москве эту операцию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.