В Пскове на смену старым киоскам и павильонам придут новые — унифицированные

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 9:43 4 0Нет комментариев0

В администрации города Пскова подведен итог конкурса на типовые проекты нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов) на территории муниципального образования «Город Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, по словам первого заместителя главы администрации города Александра Тимофеева, его суть заключается в том, что внешний вид всех нестационарных торговых объектов, находящихся в городе, должен быть унифицирован на основе единых эстетических правил оформления.

Авторитетное жюри, в которое вошли работники администрации города Пскова, а также члены Союза Архитекторов России - Владимир Шуляковский, Александр Богаткин и Сергей Кондратьев единодушно остановились на одном из предложенных вариантов оформления нестационарного торгового объекта.

«Однако, было бы неправильным представлять лишь его на обсуждение на градостроительном совете, - пояснил Александр Тимофеев. - Поэтому конкурсная комиссия приняла решение рассмотреть на градсовете еще два варианта торговых объектов. Если говорить о варианте, который отметили члены жюри, то его отличает новизна восприятия, он удачно вписывается в архитектурный ансамбль Пскова, при этом не доминирует».

Как уточнил заместитель главы администрации города Александр Тимофеев, замена киосков и павильонов в Пскове будет проходить «в обязательном порядке, но в разумные сроки».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.