Розничная продажа алкоголя в пластиковых бутылках будет ограничена

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 20:30 10 0Нет комментариев0

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, ограничивающий розничную продажу алкоголя в пластиковых бутылках.

Законопроект предусматривает поэтапное ограничение розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре.

Согласно документу, с 1 января 2015 года предлагается запретить розничную продажу алкоголя крепостью более 6% в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 л, с 1 июля 2015 года — крепостью более 5% в полимерной таре объемом более 1 л, с 1 января 2016 года — крепостью более 4% в полимерной таре любого объема.

С 1 января 2016 года розничная продажа алкогольной продукции c содержанием этилового спирта менее 4% будет допускаться только в полимерной потребительской таре объемом не более 0,5 л.

«Использование ПЭТ-тары для алкогольной продукции снижает ее стоимость и повышает ценовую доступность такой продукции населению. При этом молодежь, как социальная группа с низким уровнем дохода, ориентирована на дешевые товары, в том числе на алкогольную продукцию, в частности на пиво, в полимерной потребительской таре больших объемов», — цитирует зампреда комитета Виктора Звагельского РИА «Новости».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.