Жириновский, Зюганов и Миронов могут стать сенаторами

Опубликовано: 9 июня 2014 г. в 9:47 8 0Нет комментариев0

Совет Федерации РФ и администрация президента формируют предварительный список кандидатов на дополнительные 17 мест в верхней палате парламента. В нем оказались, в частности, лидеры ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в СФ.

Кроме этого, в предварительных списках в федеральные сенаторы оказался и покинувший 12 мая этого года свой пост экс-глава Управделами президента РФ Владимир Кожин, а также бывший спикер Госдумы Борис Грызлов.

Как рассказали изданию собеседник в Совете Федерации, сенаторами назначенными президентом станут как бывшие федеральные чиновники, главы крупнейших политических партий страны, так и заслуженные деятели науки и культуры.

«Список обсуждается. Предварительно, рассматриваются кандидатуры Жириновского, Зюганова, Миронова, Грызлова и Кожина. Этот список пока формируется на уровне Совета Федерации и администрации президента. Окончательный вариант будет утвержден главой государства. До конца текущего года или в начале следующего в верхней палате должны появиться 17 новых сенаторов», - сказал собеседник газеты.

При этом он подчеркнул, что пока идут консультации с кандидатами в президентские сенаторы, и если лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов занять кресло в Совфеде, то Зюганов и Миронов опасаются, что после их ухода из Госдумы подконтрольные им партии утратят влияние и распадутся.

Один из источников «Известий» отмечает, что, кроме лидеров парламентских партий, новые сенаторские кресла могут занять и некоторые федеральные министры и главы субъектов федерации, чья работа не устраивает руководство страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.