Министр образования России предложил пересдавать ЕГЭ круглый год

Опубликовано: 9 июня 2014 г. в 12:39 5 0Нет комментариев0

Необходимо снимать фактор волнения и страха на единых госэкзаменах, они не должны восприниматься как последний шанс. Такое мнение высказал глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, передает ИТАР-ТАСС.

«Самое главное - это не административные меры, а создание честных условий на всех уровнях образовательных системы в ходе сдачи ЕГЭ, - сказал министр. - Кроме того, нужно снимать фактор волнения. Любой экзамен - это стресс. Экзамен не должен восприниматься как последний шанс. Русский и математику можно пересдавать и сейчас. Но нужно создать возможность пересдавать все ЕГЭ на протяжении всего года».

Ливанов отметил, что экзамены в этом году проходят в условиях большей прозрачности, чем ранее.

Он также добавил, что и приемная кампания вузов в этом году пройдет по-новому. «Работает единая база результатов экзаменов, вводятся новые меры контроля», - заключил министр.

Основная волна ЕГЭ в России началась 26 мая и продлится по 11 июня.

Единый государственный экзамен - централизованно проводимый в России экзамен в средних учебных заведениях. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.