Благодаря благотворителям из Норвегии установлены новые окна в нескольких комнатах Идрицкой школы-интерната

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 15:05 2 0Нет комментариев0

Благодаря благотворителям из Норвегии установлены новые окна в нескольких комнатах Идрицкой школы-интерната. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении Детского фонда РФ.

Весной Псковский детский фонд и Идрицкую школу-интернат посетили гости и Норвегии – Ян Корнелиуссен и Терье Солберг, которые вместе со своими соотечественниками уже много лет помогают особенным детям этого учреждения.

Скандинавские благотворители приехали не только с игрушками и подарками для детей, но и с более чем 50 тыс. рублей, собранными неравнодушными норвежцами для улучшения жизни их псковских подопечных. Эти средства были переданы учреждению для замены старых обветшалых окошек, не спасавших детей ни от ветра, ни от дождя.

И вот теперь три новых окна были установлены для теплого и уютного проживания маленьких жителей интерната, а это около 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Группа норвежцев во главе с Яном Корнелиуссеном патронирует Идрицкую коррекционную школу-интернат с 2001 года. За эти годы благодаря помощи норвежских благотворителей было приобретено кухонное и столовое оборудование, мебель, произведены ремонты всех комнат гигиены трехэтажного школьного корпуса, кухонных помещений, столовой, бани, спортивного зала удалось реконструировать и модернизировать прачечную интерната. Яну Корнелиуссену неоднократно присваивалось звание ПОО РДФ «Благотворитель года» за активное участие в судьбах нуждающихся детей Псковщины.

Сотрудники Детского фонда выражают искреннюю признательность норвежским партнерам за постоянную заботу о сиротах Идрицкого интерната, а также надеются, что и среди псковичей найдется много добрых людей-благотворителей, которые присоединятся к доброму делу и помогут заменить оставшиеся старые окна, чтобы ребята жили и учились в комфортных условиях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.