МВД Украины создает центр эвакуации граждан

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 22:04 4 0Нет комментариев0

Министерство внутренних дел Украины сообщило о создании на базе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям координационного центра, который поможет желающим покинуть зону проведения спецоперации на Востоке. Как информирует пресс-служба ведомства, в состав центра войдут представители нескольких министерств и ведомств, общественных организаций и международных институтов.

Покинуть зону спецоперации можно будет через блокпосты силовиков. "На блокпостах будет осуществляться проверка на предмет недопущения фактов перемещения запрещенных вещей: оружия, взрывчатки", — сообщили в МВД.

Кроме того, желающие покинуть районы боевых действий граждане должны будут пройти процедуру идентификации, после чего получат соответствующий документ. Он будет давать право на доступ к медицинскому обслуживанию, выплатам пенсий и различных видов государственной помощи, право на обучение.

Напомним, 10 июня президент Украины Петр Порошенко распорядился создать гуманитарный коридор для мирного населения, которое хочет покинуть территории, где проводится "антитеррористическая" операция. Для недопущения новых жертв в районе проведения АТО он поручил руководителям силовых ведомств "создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.