Сентябрьские выборы в Псковской области обойдутся в 68 млн рублей — Николай Цветков

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 14:03 4 0Нет комментариев0

Сентябрьские выборы в Псковской области обойдутся в 68 млн рублей. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Выборы стоят 68 млн рублей. Но стоили бы еще дороже, если бы регион принял решение об организации видеонаблюдения на избирательных участках. В бюджете этих денег не заложено. Видимо, законодатель счел необходимым их потратить на более объективные цели, - сказал Н. Цветков. - Поэтому будем делать общественное наблюдение, открывать «горячие линии».

Напомним, 14 сентября в Псковской области пройдут выборы губернатора Псковской области. С сегодняшнего дня начинается выдвижение кандидатов на губернаторские выборы. Сбор подписей и подготовка документов кандидатов к подаче в избирком завершится за 45 дней до голосования - 30 июля. Предоставление документов для регистрации закончится 4 августа.

На выборы губернатора Псковской области выдвижение кандидатов может вестись только от партийного объединения без возможности самовыдвижения. Обязательно исполнение трех условий: предоставление листов поддержки с подписями 7% от общего числа депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав, в том числе 10% подписей от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов или глав, избранных на муниципальных выборах. Листы поддержки должны быть оформлены не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах.

Кроме того, кандидат в губернаторы должен одновременно подать документы на трех кандидатур, одна из которых в случае победы станет членом Совета Федерации от Псковской области.

Кроме выборов губернатора Псковской области 14 сентября пройдут выборы глав Бежаницкого, Гдовского, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского районов. В Единый день голосования также будут выбраны депутаты Собраний сельских поселений Карамышевской и Середкинской волости Псковского района и Марьинской волости Струго-Красненского района. Дополнительные выборы пройдут по отдельным одномандатным округам в Собрания Великолукского, Опочецкого, Палкинского и Псковского районов. На выборы глав муниципалитетов гражданам позволено выдвигать свою кандидатуру самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в предстоящий единый день голосования - 14 сентября - выборы разного уровня пройдут в подавляющем большинстве субъектов РФ, в том числе Севастополе и Крыму. Общий массив избирательных кампаний составит около 7 тыс. в не менее чем в 77 регионах России. С Республикой Крым и городом Севастополем выборы пройдут в 79 субъектах, заявил зампред ЦИК России Станислав Вавилов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.