Территорию садоводческого товарищества «Пристань-1» очистили от мусора, набросанного дачниками

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 15:13 3 0Нет комментариев0

На основании обращений граждан сотрудники Управления Росприроднадзора по Псковской области провели рейдовую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при размещении отходов производства и потребления, на земельном участке, примыкающем к некоммерческому садоводческому товариществу «Пристань-1».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, факт расположения несанкционированных свалок на данном земельном участке позволил сделать предположение, что они образованы в результате деятельности членов СНТ «Пристань-1», которые вместо размещения отходов в специальные контейнеры, осуществляли их складирование в неустановленном для этого месте. Конкретные лица, виновные в образовании свалок, по итогам проверки выявлены не были.

Всего в ходе проверки выявлено 4 несанкционированные свалки общей площадью 0,0215 га. Около 90 % мусора представляли собой твердые бытовые отходы, в том числе пластиковые бутылки и пакеты.

Несанкционированные свалки были ликвидированы силами работников СНТ «Пристань-1». Отходы были перемещены на городскую свалку города Псков.

Всего на ликвидацию несанкционированных свалок было потрачено более 47 тысяч рублей.

Следует отметить, денежные средства, потраченные на ликвидацию несанкционированных свалок, могли бы быть направлены на благоустройство территории садоводческого товарищества.

До и после ликвидации свалки у 9 линии.

Очищена от мусора территория возле трансформатора ПС № 2 размером 0,009 га.

Ликвидирована несанкционированная свалка напротив магазина СНТ «Пристань-1» размером 0,001 га.

До и после ликвидации свалки напротив участка № 848.

В настоящее время СНТ «Пристань-1» заключило договор с ООО «Спецконтейнер» на установку контейнеров на 9 линию и площадь около магазина под твердые бытовые отходы и их вывоз.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.