В Кунье арестовали двух несовершеннолетних, подозреваемых в серии краж и избиении. 81-летней женщины

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 15:56 6 0Нет комментариев0

В Кунье по обвинению в серии преступлений в отношении местных жителей арестованы двое несовершеннолетних юношей, сообщили Псковскому агентству информации в СУ СК РФ по Псковской области.

Арест был произведён в рамках расследования уголовного дела в отношении 8 человек в возрасте от 16 до 19 лет, которое ведёт Великолукский межрайонный следственный отдел. В зависимости от действий каждого из фигурантов данного дела, им инкриминируется совершение семи краж имущества граждан из домов (ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ), незаконного проникновения в жилище (ст.139 ч.1 УК РФ) и разбойного нападения (ст.162 ч.3 УК РФ).

По версии следствия, с декабря 2013 года по март 2014 года подростки, действуя в составе разных групп, нарушили неприкосновенность жилища и совершили семь краж имущества граждан из жилых домов в Куньинском и Великолукском районах.

Кроме того, двое несовершеннолетних ночью 19 декабря 2013 года ворвались в дом 81-летней потерпевшей в одной из деревень Куньинского района. Избивая пожилую женщину, они требовали деньги, которых в жилище не оказалось.

В настоящее время в отношении двоих наиболее активных участников преступлений по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.