Сегодня стартует чемпионат мира по футболу-2014, эксперты считают сборную Бразилии главным фаворитом

Опубликовано: 12 июня 2014 г. в 10:47 2 0Нет комментариев0

12 июня стартует чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии. Сборная России свой стартовый матч проведет 18 июня с Южной Кореей.

Групповой турнир чемпионата мира по футболу-2014 пройдет с 12 по 27 июня. Россияне играют в группе H с командами Алжира, Южной Кореи и Бельгии. Хозяева турнира, бразильцы, сыграют 12 июня в полночь в матче открытия с командой Хорватии. Также в их группе находятся Камерун и Мексика, сообщает «Фонтанка».

Трансляции матчей чемпионата мира по футболу-2014 будут показаны на российском ТВ каналами «Россия 1», Первый канал, «Спорт 1». Смотреть онлайн матчи чемпионата можно будет на портале Sportbox и Vesti.ru. Там же будет выкладываться вся статистика игр чемпионата мира-2014 – кто сколько забил, отдал передач, история прошлых мундиалей и прочее.

Сборная России под руководством Фабио Капелло разместилась на тренировочной базе городка Иту. На акклиматизацию перед первой игрой у нашей команды больше недели. Вслед за матчем с южнокорейцами 22 июня в Рио-де-Жанейро российские футболисты сразятся со сборной Бельгии, а в ночь на 27 июня (мск) в Куритибе – со сборной Алжира.

Футбольный мир замер в ожидании главного события четырехлетия, а эксперты и простые болельщики пытаются предугадать фаворитов турнира.

На территории Южной Америки мировое первенство проводится уже в пятый раз. На прошлых турнирах неизменно победу праздновала представительница именно данного континента (Уругвай, 1930 год — победа сборной Уругвая; Бразилия, 1950-й — Уругвай; Чили, 1962-й — Бразилия; Аргентина, 1978-й — Аргентина), пишут «Известия».

Если судить по прогнозам, данная тенденция продолжится. По мнению экспертов, в арсенале у сборной Бразилии есть всё, чтобы спустя 12 лет вновь поднять над головой заветный трофей. Привычный климат и оглушительная поддержка болельщиков лишь увеличивают шансы, а главным конкурентом хозяев турнира должна стать сборная Аргентины.

«Несомненно, сборная Бразилии входит в тройку главных претендентов, — считает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой. — Нас ждет очень увлекательное футбольное пиршество. Все прекрасно понимают, как в Бразилии умеют поддерживать свою команду, поэтому статус хозяйки турнира дает команде Луиса Фелипе Сколари серьезное преимущество перед конкурентами. В круг соискателей трофея также включил бы аргентинцев, сборную Германии и, конечно, Испании, за которую я буду переживать».

«C большим интересом жду начала турнира и надеюсь на успешное выступление сборной России, — отметил заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. — Хотя не секрет, что наша команда не входит в число главных соискателей трофея. На мой взгляд, фаворитами чемпионата мира являются сборные Бразилии, Аргентины, Испании и Германии. Думаю, что в финале мы станем свидетелями битвы между представителем Южной Америки и Европы».

В последний раз сборная Германии становилась победителем мирового первенства в 1990 году. Но на предыдущих трех турнирах немцы неизменно доходили как минимум до стадии полуфинала. В пользу трехкратных чемпионов мира говорят великолепная форма ключевых исполнителей и отлично организованная командная игра. Главный тренер Йоахим Лев, занимающий пост с 2006 года, привил сборной Германии яркий атакующий стиль с упором на эффективные коллективные действия.

«Бразилия, безусловно, является главным фаворитом, — уверен бывший вратарь сборной России, участник чемпионата мира 2002 года Руслан Нигматуллин. — На мой взгляд, у бразильцев самая техничная команда на турнире, где практически каждый футболист может решить исход матча. Тем более южноамериканцы будут играть на домашних полях, при привычной атмосфере и оглушительной поддержке трибун. Также не стоит сбрасывать со счетов сборную Германии, которая имеет неплохие шансы на победу. Когда у «немецкой машины» идет игра, она может пройтись по всем соперникам. Серьезными претендентами считаю сборные Испании и Италии. Высокий потенциал и потрясающий подбор исполнителей действующих чемпионов мира известны всем. А «скуадра адзурра», как всегда, способна преподнести сюрприз и очень далеко пройти по дистанции».

Ведущая мировая букмекерская контора William Hill также ставит сборную Бразилии на первое место среди претендентов на завоевание титула чемпионов мира:

1. Бразилия — 4,00

2. Аргентина — 5,50

3. Германия — 7,00

4. Испания — 8,00

5. Бельгия — 15,00

...13. Россия — 67,00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.