Присягавшие псковские судебные приставы клялись служить закону и развивать лучшие традиции службы

Опубликовано: 12 июня 2014 г. в 12:10 6 0Нет комментариев0

11 июня в Пскове прошло торжественное приведение к присяге судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС Управления ФССП России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Для проведения торжественного церемониала накануне Дня России его участники в 11 часов традиционно собрались на площади Победы перед мемориалом «Могила Неизвестного Солдата».

К Присяге судебного пристава были приведены восемь новых работников из разных отделов Управления ФССП России по Псковской области. Накануне Дня России присягу приняли начальник специализированного отдела оперативного дежурства Михаил Кустов, его заместитель Юрий Иванов, один судебный пристав-исполнитель и пятеро судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) из Великих Лук, Опочки, Пскова.

В правовом поле Российской Федерации судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу, текст которой закреплен федеральным законом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.