Незаконные рубки обнаружены в лесах Псковского и Куньинского районов

Опубликовано: 12 июня 2014 г. в 20:25 15 0Нет комментариев0

Лесной фонд КУ «Псковское лесничество» - один из самых посещаемых в области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, государственный лесной инспектор, каждый раз выезжая на патрулирование, обращает внимание на все следы автотехники. Именно так была обнаружена незаконная рубка леса в Псковском участковом лесничестве близ д.Тямша. На лесной дороге, которая не ведет ни в один населенный пункт, были замечены следы от протекторов шин самосвала ГАЗ-53 и трактора. Эти следы и привели к месту рубки.

На месте рубки были обнаружены пни деревьев - 4 березы и 3 осины. Из-за спиливания 4,49 м3 древесины нанесен ущерб лесному фонду, который составляет 22 316 рублей.

Материалы переданы в ОМВД России по Псковскому району для привлечения к ответственности виновных лиц.

9 июня 2014 года при патрулировании лесов по маршруту п. Кунья – д. Бараново государственными инспекторами КУ «Великолукское лесничество» Куньинского участкового лесничества лесничим Кетурко В.В. и мастером леса Куньинского участкового лесничества Алешковской В.Д. примерно в 17 часов была обнаружена незаконная рубка деревьев породы ель в количестве 16 шт. – 12,3м3 в квартале 232 выделе 16 Куньинского участкового лесничества. Лесничим был составлен акт о нарушении лесного законодательства №10. Сумма ущерба, причинённого незаконной рубкой по предварительным подсчетам составляет 89 тысяч 954 рубля.

На место незаконной рубки 10 июня 2014 года в 9 часов были вызваны работники полиции п. Кунья. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 260 ч 2 УК РФ «незаконная рубка лесных насаждений».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.