Чемпионат Европы по баскетболу — 2015 не будет проходит на Украине — ФИБА

Опубликовано: 13 июня 2014 г. в 16:51 5 0Нет комментариев0

Чемпионат Европы по баскетболу, который в 2015 году должна была принять Украина, будет перенесен в другую страну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение европейского отделения Международной федерации баскетбола. Сперва эта информация появилась в официальном аккаунте ФИБА в "Твиттере", после чего получила подтверждение и на официальном сайте организации.

Окончательное решение было принято на сегодняшнем заседании бюро FIBA Europe. Право на проведение чемпионата Украина получила в декабре 2011 года, турнир планировалось провести в шести городах: Киеве, Донецке, Львове, Одессе, Харькове и Днепропетровске.

Ранее директор турнира Маркиян Лубкивский заявил, что Украина отказалась от участия в чемпионате, ссылаясь на политическую неопределенность в связи с российской аннексией Крыма и серьезные финансовые трудности. Глава оргкомитета сказал, что "не может себе представить, как проводить подготовку в нынешних трудных экономических и политических условиях". "Это было бы честно, учитывая, что мы провели большую подготовку и начали строительство стадионов, которые могут остаться незавершенными. В первую очередь необходимо решать первоочередные, сложнейшие социальные проблемы", - цитирует Лубкивского РБК.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.